Darina02020
10.11.2020 03:51

Сколько молекул находится в сосуде объемом 0,5 л если концентрация молекул этого газа равна 6*10^20 м^-3? по сути я ее уже решила, но я не уверена в верности своего решения. , .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alisa1Karimova
06.10.2020 11:34
V=5 л=5 10⁻³ м³           концентрация молекул: 
n=6 10²⁰ м⁻³                  n=N/V ⇒  N=nV;
              N=6 10²⁰*5 10⁻³=30 10¹⁷=3 10¹⁸;
N-?                                ответ: N=3 10¹⁸.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота