Sashalizanika
14.02.2023 18:38

Найти количество теплоты выделяемое в проводнике, если время 5 минут, сила тока в цепи 4а, а напряжение на концах провода - 220в.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
GoldFish1701
06.10.2020 11:26
Сопротивление проводника - R = U/I = 220 В/ 4 А = 55 Ом
Кол-во теплоты -  Q = I²Rt = 4 А²*55 Ом*300 с = 264 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота