akolosov2002
01.03.2020 02:55

Сколько молекул содержится в газе объемом 2 м3 при давлении 150 кпа и температуре 270 с?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Маруся200117
06.10.2020 10:43
P=150 кПа=1,5 10⁵ Па       давление: p=nkT=NkT/ V  ⇒  N=pV/kT;
T=270+2273=543 K                           N=1,5 10⁵*2/1,38 10⁻²³*543=
V=2 м³                                                   =4,02 10²⁵;
k=1,38 10⁻²³ Дж/К                            ответ:  N=4,02 10⁵.


N-?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота