Дано: h = 0,7 м ρ (ро)= 1000 кг/м³ (плотность воды) g = 10 H/кг p -? Решение: p = ρgh p = ρgh = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,7 м = 7000 Па = 7 кПа ответ: давление на глубине 0,7 м в воде составляет 7 кПа
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку