Ekaterina200130
26.03.2021 16:49

Какое количество теплоты получает лёд массой 700г при температуре 0 градусов для обращения его в воду той же температуры

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ler4ic004
06.10.2020 08:55
Дано
m=700 г=0,7 кг
c=2100 дж/кг×С
t=0 C
tплав=0 С
Q-?
Решение
Q=cm(tплав-t)=2100×0,7=1470 Дж=1,47 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота