2kkdKristina
08.03.2020 10:51

Рамка площадью 150 см2, содержащая 50 витков проволоки, равномерно вращается со скоростью 120 об/мин в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 0,80 тл. найти амплитуду эдс индукции в рамке.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
meriko2
06.10.2020 08:22
Дано:
S=150 см² =0,015 м²
N=50
ω=120 об/мин =2 об/с
В=0,80 Тл
Найти: Еm
Решение. Для рамки с N витками: Em=BSNω, Еm=0,8*0,015*50*2=1,2 В
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота