OsamuDazai
28.11.2022 20:49

Опредилите давление на глубине 0.6м в воде керосине ртуте

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
кекай
23.05.2020 15:08

смотри тебе дано:

h=0.6m g=10 ньютонов на кг но можешь взять 9.8 ньютонов

плотность воды=1000 кг на м3

плотность керосина=800 кг на м3

плотность ртути=13600 кг на м3

 

тебе надо найти:

плотность керосина

плотность воды

плотность ртути

 

пишешь Решение:

пишешь давление воды равно плотность умноженная на ускорение свободного падения и на h

пишешь плотность воды=0.6м*10 Н  на кг* на 1000кгм3=6000Па можешь перевести в кило Па будет 6кПа

дальше пишешь давление керосина равно=0.6м*на 10 Нкг*800кгм3=4800Па в кило будет 4,8кПа

дальше пишешь давление ртути равно=0.6м*на 10 Нкг*13600кгм3=81600Па в кПа=82кПа ну и ответ сам напишеь

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота