smirnov27121981
28.11.2022 20:49

.(Решить дом работу : аквариум, имеющий форму прямоугольного параллепипеда, с основанием 0,4*0,2 м заполнен водой до высоты 0,15 м. определите обьём воды в аквариуме. какова масса этой воды? плотность воды 1000 кг/м в 3 степени).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
koshechkaXL
23.05.2020 15:07

Дано: а=0,2м;

b= 0,4 м;

h= 0,15м;

ρ= 1000кг/м³.

Найти: V; m.

Решение: 1) Найдём объём.  V=a*b*h=0,2 * 0,4 * 0,15=0,012м³

2) Теперь массу.  m= V*ρ= 0,012*1000=12кг.

ответ: объём 0,012 м³; масса 12 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота