А) по правилу моментов сил m*g*5=F*10 F=m*g*5/10=10^3*10*0,5=5*10^3 H=5 кH утверждение ложно Б) A=m*g*L/2=10^3*10/2*10/2=5*10^4 Дж=50 кДж ответ верный В) ответ ложный Г) для отрыва нужно 5 кН решение в пункте А Верный
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку