Галя4425
17.02.2022 14:00

Давление во ртути на глубине 760 мм

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АндрейZAV
20.08.2020 17:23
Давление:
p = ρ*g*h

Плотность ртути:
ρ = 13 600 кг/м³

Глубина h = 760 мм = 0,76 м

Давление:
ρ=13600*9,8*0,76 ≈ 103 000 Па  = 1,03*10⁵ Па - нормальное атмосферное давление
 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота