киви1403
14.07.2022 21:36

Участок цепи содержит два последовательно соедененных одинаковых сопротивлением 2 ом каждый. определите сопротивление участка . какое напряжение подано на участок , если сила тока в нем 0,5 а? каково напряжение на каждом ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Germes11
20.08.2020 16:57
По закону Ома I=U/R; При последовательном соединении сопротивления складываются. Rобщ=2+2=4 Ома; U=IR; U=4*0.5=2 В; U(R1)=0.5*2=1 В;
U(R2)=0.5*2=1 В;
ответ: Rобщ=4 Ома; U=2 В;U(R1)=1 В; U(R2)=1 В.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота