Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
buriboyhamraev
04.06.2022 19:12
Оцініть масу повітря в кабінеті ( 30 учнів)
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
yakurnovanasta
11.06.2022 09:57
В атомной и ядерной физике используется единица массы, называемая атомной единицей массы. 1 а. е. м. = 1,6605655 ⋅ 10–27 кг. 1. Вырази массу в килограммах (ответ округли...
kosenkoanton72
08.04.2020 15:49
Физика 8класс Прямолинейное рас света. 1. Объясните, почему предметы не отбрасывают тени в пасмурный день. Что является источником света в такой день? 2. Измерения показали,...
SeaN014
23.10.2022 20:02
Візьміть м’яч будь якого розміру або кульку-стрибунець. Підніміть на висоту 1 м над землею. Відпустіть без надання початкової швидкості. Виміряйте на яку висоту підстрибне...
Kreizanova
24.04.2023 11:40
В однородном магнитном поле индукцией 5*10-3Тл (воздух) со скоростью 20 м/с перпендикулярно полю перемещается прямой провод длиной 40 см и сопротивлением 10 Ом. Какой...
Вовка300
21.07.2021 11:10
Под действием силы 150 Н тело переместилось на 20 М какую работу выполнило это действие?...
luda12349
13.05.2021 18:08
Предмет высотой 1,5 см помещен на расстоянии 65 см от линзы. Какой высоты получится изображение, если оно находится на расстоянии 78 см от линзы? a. Запишите формулу...
Варвараминнннн
21.10.2021 13:13
Визначте опір нагрівника, за до якого можна за 5 хв довести до кипіння 1,5 кг води, взятої за температури 12 °С. Напруга в мережі дорівнює 220 В, ККД нагрівника — 84...
ZNTV5
19.01.2020 09:30
Визначити склад ядра атому Радону 222 86 Rn...
СпудиМэн
01.03.2022 04:57
Загружая мешок с картофелем в тракторный прицеп, работник за 7 секунд совершает работу, равную 522 Дж. Какую мощность при этом развивает работник? ответ (округли до целого...
sveta7185684p0dufr
08.05.2023 04:26
Определите массу груза, висящего на пружине жесткостью 400 Н/м, если удлинение пружины равно 2 см....
Ответ:
КилоЛеденцов
05.10.2020 23:43
По санитарным нормам площадь кабинета должна быть 2,5 м² на одного ученика.
Имеем
Площадь класса:
S = 2,5*30 = 75 м²
Объем класса при высоте класса h=3 м:
V=S*h=75*3=225 м³
Плотность воздуха:
ρ=1,3 кг/м³
Масса воздуха в классе:
m=ρ*V = 1,3*225 ≈ 300 кг
(Это - лучшее решение задачи, поскольку в условии много НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ - например, каким Сан-Пином пользоваться???)
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота