nikzhukov989
30.06.2021 02:22

Вывод формулы силы линзы.
d=(n-1)(1/r1 + 1/r2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Overlight1337
15.12.2020 22:18

Fa(в воде)=ρ(воды)gV=1000*10*V=50*10⁻³ H

Fa(в бенз.)=ρ(бенз)*gV=10ρ(бенз)*V=35*10⁻³ H

V=50*10⁻³/10⁴=50*10⁻⁷=5*10⁻⁶

V=35*10⁻³/(10ρ(бенз))=35*10⁻⁴/ρ(бенз)

5*10⁻⁶=35*10⁻⁴/ρ(бенз)

ρ(бенз)=35*10⁻⁴/(5*10⁻⁶)=7*10⁻⁴⁺⁶=700 кг/м³  -  это ответ.

Если не знаете отрицат. показателей, то оставьте в мН, они сократятся и g тоже.

Плотность воды берите 1 г/см³.

Самое главное - выразить V из 1-ой и 2-ой формулы и приравнять.

V=50 мН/(g*1); V=50 мН/g

V=35 мН/(g*ρ(бенз))

50/g=35/(g*ρ(бенз))

ρ(бенз)=35/50=70/100=0,7 г/см³=700 кг/м³.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Natasik777
19.04.2023 18:54

Fa(в воде)=ρ(воды)gV=1000*10*V=50*10⁻³ H

Fa(в бенз.)=ρ(бенз)*gV=10ρ(бенз)*V=35*10⁻³ H

V=50*10⁻³/10⁴=50*10⁻⁷=5*10⁻⁶

V=35*10⁻³/(10ρ(бенз))=35*10⁻⁴/ρ(бенз)

5*10⁻⁶=35*10⁻⁴/ρ(бенз)

ρ(бенз)=35*10⁻⁴/(5*10⁻⁶)=7*10⁻⁴⁺⁶=700 кг/м³  -  это ответ.

Если не знаете отрицат. показателей, то оставьте в мН, они сократятся и g тоже.

Плотность воды берите 1 г/см³.

Самое главное - выразить V из 1-ой и 2-ой формулы и приравнять.

V=50 мН/(g*1); V=50 мН/g

V=35 мН/(g*ρ(бенз))

50/g=35/(g*ρ(бенз))

ρ(бенз)=35/50=70/100=0,7 г/см³=700 кг/м³.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота