марина7811
17.09.2020 01:30

Количество теплоты надо предоставить одноатомному газу, количество вещества которого 100 моль, для изобарного нагрева на 200 к?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kachelda
05.10.2020 22:58
Q=dU+A', где Q- количество теплоты, а A'- работа газа. 
Q= \frac{3}{2}*v*R*dT+v*R*dT= \frac{5}{2}*v*R*dT Q=5/2*100*8.31*200=415500 Дж
ответ: Q=415500 Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота