mafa4334
07.02.2023 12:58

Спо в горизонтально направленном однородном электрическом поле напряжённостью 150 в/м на невесомой нити подвешен маленький шарик, имеющий заряд 2 мккл и массу 30 мг. на какой угол отклонится нить от вертикали? 1) 30° 2) 45° 3) 60° 4) искомый угол близок к нулю

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nikita1356
05.10.2020 22:49
Tgα=E*q/(m*g)=150*2*10^-6/(30*10^-6*10)=1
α=45°    (2)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота