lele4
20.10.2022 20:10

Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 200г, взятой при температуре 0градусов цельсия, для того чтобы нагреть её до температуры кипения и превратить в пар? дано и решение.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лидуня270516
05.10.2020 22:26
1) нагреть до кипения Q1=cm(t2-t1)=4200*0,2*100=84000Дж=0,84*10^5Дж;
2) превратить в пар Q2=лямбда*m=2,3*10^6*0,2=4,6*10^5Дж;
3) всего Q=Q1+Q2=5,44*10^5Дж - ответ.
Дано: m=0,2кг; с=4200Дж/кг*гр.; t1=0гр.; t2=100гр.; лямбда=2,3*10^6Дж/кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота