maksimsavelev1
26.02.2023 21:52

Плотность кислорода при нормальных условиях равна 1,43кг/м3. найдите плотность кислорода если его давление увеличилось до 3*10^5 па. процесс считать изотермическим

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Няша177777777777
05.10.2020 20:35
Нормальные условия
Р=10^5 Па
Т=273 К
Молярная масса кислорода ц=0,032 кг/моль
R=8.31 Дж/моль*К

PV= m / n*RT
Плотность p=m/V=Pu / RT = 10^5*0,032 / 8/31*273-1.41 кг/м3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота