roman5555554
16.02.2023 02:16

Определите вес в пресной воде 1 см (3) меди.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rodionpanchenk
05.10.2020 19:40

плотность меди по таблице - 8,92 г/см³=8920кг/м.куб

найдём вес 1см.кв меди -

Р=m*g=0.00892 кг х 10м/с.кв= 0,0892Н

вес в воде уменьшается на выталкивающую силу, выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости, вес жидкости зависит от обьёма, объём 1см.кв, (плотность воды - 1гр/см.кв

F= V*p= 0,01Н

вайдём вес в воде

Рв=Р-F= 0.0892Н - 0.01Н = 0.0792Н

ответ: Рв=0.0792Н


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота