Vlada0904
26.09.2022 21:18

20 . решите вычислите, каким сопротивлением обладает нихромовый проводник длиной 1.5км и площадью поперечного сечения 0,2 мм ^2, в котором сила тока 0,25 a

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
madecat
05.10.2020 19:12
Сопротивление:
R = ρ*L/S = 1,1*1500/0,2 = 8 250 Ом = 8,25 кОм

(Сопротивление - характеристика самого проводника... И при чем здесь сила тока?)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота