Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Karina2048
20.08.2020 13:51
Вычислите массу одной молекулы углекислолого газа
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
дочь20
02.03.2023 17:43
Почему в норильске нет магнитных аномалий ...
dashavoznesenskaya
27.08.2022 18:28
Даноm=80кгU=12м/сF=16Н час-?S-?лижник...
yuraseven77
13.02.2021 06:10
100 км/ч, и водитель планировал, поддерживая всё время такую скорость, доехать до пункта назначения за 9 часов. Потом оказалось, что некоторые участки дороги не скоростные,скорость...
g8trouble
18.02.2022 08:58
Асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором включен в сеть переменного тока с напряжением U = 380 В. Обмотки статора соединены по схеме «звезда». Двигатель при КПД...
leylamagomedov2
08.09.2022 07:33
Пробежал путь s1 = 3,0 км? Постройте гра- 2. По графику (рис. 8) зависимости пути s, км от времени определите скорость и время движения легкоатлета. Какое это движе- все...
legonsamp
22.09.2022 20:24
1) С таблицы определите ускорение свободного падения для Меркурия, Венеры и Марса (ответ округлять до десятых!)2) Какая сила тяжести будет действовать на космонавта массой...
Audana00
20.03.2020 10:46
Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростью 100 километров в час и 80 километров час соответственно какова скорость первого поезда относительно второго...
makel200005
20.03.2020 10:46
Ссажирский поезд при торможении движется с ускорением 0,15 м/с^2. на каком расстоянии от места включения тормоза скорость поезда станет равнойи 3,87м/с, если в момент начала...
avomilag95
05.05.2021 21:18
На груз скользящий с трением действует сила равная 100 н направленная под углом 30 градусов к горизонту какова работа данной силы на пути 3 м движение происходит с постоянной...
АртиUp
05.05.2021 21:18
Для выстрела из пружинного пистолета его пружину жесткостью 5.2 кн/м сжали на 4.8 см.какова будет скорость снаряда массой 97 г при горизонтальном выстреле? , а то замучался...
Ответ:
mytaevafati
31.08.2020 20:55
По формуле:
m₀ / M = N / Na
m₀ = M*N / Na
M=44*10⁻³ кг/моль - молярная масса углекислого газа
N=1 - одна молекула
Na = 6,02*10²³ моль⁻¹ - число Авогадро
Имеем:
m₀ = 44*10⁻³ / 6,02*10²³ ≈ 7,3*10⁻²⁶ кг
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота