maksim20081986
29.04.2023 22:46

Самоделкин скрепил последовательно две пружины равной длины. растягивая свободные концы получившейся конструкции, он заметил, что первая пружина удлинилась на 5 см, а удлинение второй оказалось равным 1 см. какова жёсткость второй пружины, если жёсткость первой – 100 н/м? ответ ввести в н/м с точностью до целых.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dashka250715
05.10.2020 16:02
Вычислим силу, с которой действуют на первую пружину. F=kΔl 5 см=5/100=0.05 (м)
F=100*0.05=5 (Н)
Эта же сила действует и на другую пружину. Вычислим жесткость k1=F/Δl1 1 см=1/100=0.01 (м) k1=5/0.01=500 (Н/м)
ответ: 500 Н/м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота