ryckovan3
21.07.2022 16:58

Сколько витков должна содержать катушка с площадью поперечного сечения 80 см, чтобы при изменении магнитной индукции от 2тл до 6тл в течении 0.1с в ней возбуждалась эдс 64в

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
guyfdfff55
05.10.2020 14:02

200 витков

Объяснение:

Замечание: по условию не ясно, почему площадь измеряется в сантиметрах...

Дано:

S = 80 см² = 80*10⁻⁴ м²

B₁ = 2 Тл

B₂ = 6 Тл

Δt = 0,1 c

ЭДС = 64 В

N - ?

ЭДС = N*ΔФ / Δt =  N*S*ΔB / Δt

N = ЭДС*Δt / [(B₂ - B₁)*S)

N = 64*0,1 / [(6-2)*80*10⁻⁴) = 200

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота