maks312017
22.03.2022 10:19

Среднее расстояние от земли до солнца 149,6 млн км, от юпитера до солнца 778,3 млн км. допустим, что земля находится между солнцем и юпитером. за какое время дойдет до земли солнечный луч, отраженный от юпитера?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lizka119
22.08.2019 15:20
778,3 + (778,3-149,6) = 778,3+628,7=1407млн км скорость света 300 000 км/с 1 407*10^6/(3*10^5)=14070/3=4690с 4690/60=78минут или 1 час и 18 минут
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота