Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
ighjkhh
03.12.2020 11:17
Видеальном тепловом двигателе абсолютные температуры нагревателя и холодильника отличаются в 3 раза. какое количество теплоты отдаст нагреватель при совершении двигателя работы 6 кдж?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
ром569
09.06.2020 20:48
Яким є тиск на даху хмарочоса, якщо біля підніжжя барометр показує 760 мм рт. ст.? Висота хмарочоса дорівнює 250 м...
алинекмалинек
12.07.2022 14:48
Определите, какова плотность жидкости, если на полностью погружённое в эту жидкость тело объёмом 5,6 кубических метра действует выталкивающая сила величиной 150 кН. ответ выразите...
lenyabukevich
12.11.2020 23:19
Рассчитай, каков объём погружённого тела, если оно выталкивается водой с силой 68 Н. (Принять g≈10Н/кг). ответ: V= л....
gggnnn
24.05.2023 01:22
Какая из этих реакций является цепной? По каким признакам вы это определили?198. 1 199. 198. 1 80Hg+ 0n. --- 80Hg+. 79Au+ 1H2) 232. 1. 137. 95. 1 93Np+0n--- 55Cs+38Sr+4. n 0...
oleg04021
01.11.2020 00:24
3. ( ) Від чого залежить питомий опір провідника? а) від роду речовини; б) від розмірів провідника; в) від маси провідника; г) від кольору металу....
Вероніка200419
19.01.2021 01:50
Обчисліть потужність мітли Баби Яги, якщо відомо, що за 15 с польоту вона виконала роботу , що дорівнює 60 кДж. *...
timon7901
03.05.2022 18:36
Решите тепла потребуется для нагревании воды от -20° до +8 по цельсию объемом 2 л в алюминиевым чайнике массой 0,5 кг. заранее ....
саша3347
26.10.2022 14:50
Решите 2 по ! 20 ! только дано и решение ясно и понятно напишите ! 1) ледяная сосулька сорвалась с высоты 24м . какой будет её скорость перед ударом об землю ? 2)тело, свободно...
zanna82
20.01.2020 21:48
Тело массой m = 2 кг брошено вертикально вниз с высоты h0 с начальной скоростью v0 = 2 м/с и через некоторое время оказалось на высоте h = 0, имея в этот момент скорость v = 10...
жпжрдмдопнулуу
12.02.2023 00:18
Спо термодинамике. уровень 10 класса. если можете, распишите подробно) заранее )...
Ответ:
senyazer
05.10.2020 12:15
Тн=3*Тх A=6*10^3 Дж Q=?
===
КПД=A/Q=(Тн-Тх)/Тн=(3*Тх-Тх)/Тн=2/3
Q=3*A/2=3*6*10^3/2=9*10^3 Дж (9 кДж)
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота