Arinka722
26.02.2022 18:25

Определите число молекул в 1 см^3 воды.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hatasa75
05.10.2020 12:03
1см3 = 1 мл
плотность воды = 1 г/мл, след. 1 мл воды = 1 г
n=m/M=1/18=0.056 моль
N=n*Na=0,056*6,02*10^23=0,0344 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота