janavotkinsk
22.08.2021 13:03

На рисунке изображен участок цепи постоянного тока содержащий 5 одинаковых по 4 ом каждый. амперметр показывает силу тока 1а

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Общее электрическое сопротивление для трех последовательно включенных резисторов считается как сумма их сопротивление R1 = r+r+r = 12 Ом, для параллельно включенных резисторов как 1/R2 = 1/r + 1/r ==> R2 = r/2 = 2 Ом. Общее сопротивление на участке цепи равно 12 Ом + 2 Ом = 14 Ом.

Напряжение на параллельных участках цепи равно. Значит напряжение на участке с подключенным вольтметром можно вычислить как напряжение на участке с подключенным амперметром. V = I·r = 1·4 = 4 В
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота