Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
zeus333
23.04.2020 17:33
Какое количество теплоты выделится при птлгом сгорании 5л керосина? плотность киросина - 800кг/м^3,удельная теплота сгорния 45мдж/кг.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
aygun256
20.10.2022 10:27
Здравствуйте по физике. материальная точка совершает колебательные движения периодом 15с . определи частоту калебаний. материальной точки . среди предложеннных ответов выбери...
данил1234758888
09.03.2022 04:41
Размеры брусков одинаковы . Какой из них имеет наибольшую массу ? Какой- наибольшую массу ?...
Рикашикина
24.06.2020 15:11
На melo la cc ой 22чействует силоСало » E, Kocueckoha.Ru hоу д me m2 До ?1)....
annasefershaeva
12.03.2023 01:06
Дифракционную решетку осветили светом с длиной волны 680 нм, Спектр второго порядка виден под углом 10 градусов. Определите период дифракционной решетки и последний максимум...
Кэт32131
06.05.2021 13:59
Слон массой 5986 кг тихо стоит в саванне.определите давление оказываемое слоном на грунт,если площадь стопы слона 410см в квадрате...
misha99672
18.12.2020 16:43
потратили все свои бали.1.Тягарець, що коливається на пружині, за 8 с здійснив 32 коливання. Визначити період та частоту коливань.2. Період коливань маятника 5 с. Яка частота...
katenok1706
21.03.2020 16:18
Тело весит 6 кг и движется со скоростью 8 м / с, в какой-то момент на него действует сила 12 Н. Какова скорость ускорения тела и Какова будет скорость через 9 м? ответ 2 м/с^2,...
Alino4ka58258
21.03.2020 16:18
1)Определить индукцию магнитного поля в точке согласно варианту, если в проводнике 1 течет ток I1 = 10 А, а в проводнике 2 I2 = 20 А. Геометрические размеры: I1А= I2А = I2В...
roma845
04.12.2022 19:26
Тіло коливасться з частотою 100 Гц. Визначити кількість коливань тіла за 3 секунди. Який період цих коливань ?...
turovyuriy
15.01.2021 13:25
Перед ударом два пластилиновых шарика движутся по одной прямой навстречу друг другу. При ударе они останавливаются, при этом выделяется 7,5 Дж теплоты. Массы шариков m1 = 100...
Ответ:
tasikmk09
05.10.2020 07:40
V=5 л=0,005 м³ количество теплоты, выделяемое при сгорании топлива:
ρ=800 кг/м³ Q=qm; m=ρV- масса, подставим ее
q=45 МДж=45 10⁶ Дж в ф-лу количества теплоты, получим:
Q-? Q=qρV;
Q=45 10⁶*800*0,005= 180 10⁶ Дж=1,8 10⁸ Дж
ответ Q=1,8 10⁸ Дж.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота