Алинаfox11
03.12.2021 02:56

Спо . по теме "закон архимеда" как найти плотность?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
аричунка
05.10.2020 07:28

3000 кг/м³

Объяснение:

1)

Вес груза в воздухе:

P₁ = 3,5 Н

Вес груза в воде

P₂ = 3 Н

Вес груза в неизвестной жидкости:

P₃ = 2 Н

2)

Выталкивающая сила в воде:

Fₐ = P₁ - P₂ = 3,5 - 3 = 0,5 Н

Но

Fₐ = ρводы*g*V

Объем тела:

V = Fₐ / (g*ρводы) = 0,5 / (10*1000) = 0,00005 м³

3)

Выталкивающая сила в неизвестной жидкости

Fₐ = P₁ - P₃ = 3,5 - 2 = 1,5 H

Плотность неизвестной жидкости:

ρ = Fₐ / (g*V) = 1,5 / (10*0,00005) = 3 000 кг/м³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота