Яник111111111
16.03.2023 10:50

Какое число молекул находится в сосуде обьемом 5м3 при температуре 300k,если давление газа 10(-12)па

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Tandy
05.10.2020 03:02
Дано  V=5 м3     T=300 К     P=10^-12 Па    N- ?

P=n*k*T - формула давления
n=N/V

P*V=N*k*T

N=P*V/k*T=5*10^-12/1,38*10^-23*3*10^2=1,2*10^9

ответ N=1,2*10^9
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота