molkes
05.06.2022 08:36

Какова масса ртути в ведре, объёмом в 10 литров?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zaharsd
05.10.2020 02:54
Система СИ:
10 л = 0,01 м³

Решение:
Плотность ртути 13 600 кг/м³ - из таблицы
Находим массу ртути объёмом 10 л:
  m = ρ · V = 13 600 · 0,01 = 136 (кг)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота