марян7878
21.02.2020 13:32

Человек идет по плоту массой 190 кг со скоростью 0,7 м/с. плот при этом движется в обратную сторону со скоростью 0,21 м/с. найдите массу человека на плоту.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Exzify
05.10.2020 02:29
По закону сохранения импульса
m₁v₁=m₂v₂
190•0,21=m₂•0,7
39,9=0,7m₂
m₂=39,9/0,7=57 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота