Retrica2002
18.01.2020 03:37

Определите плотность водорода, при температуре t=27 давление p=24,5

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zudavaikin
05.10.2020 02:07
Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона:
p*V = m*R*T/M

Разделим обе части на объем:
p = (m/V)*R*T/M

Учтем, что  ρ=(m/V)

p = ρ*R*T/M

Тогда плотность:
ρ = p*M/(R*T) - задачу решили в общем виде.

T = 273+27 = 300 К
M=2*10⁻³ кг/моль
К=8,31 Дж*К/моль

И НЕПОНЯТНО, чему по условию равно давление
p = 24,5  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота