Модуль равнодействующей силы действующей на тело и направлено горизонтально,f=20н.кинематический закон тела имеет вид: x=a+bt+ct²,где a=100м,b=10м/с,c=5м/м².найдите работу силы совершённую за промежуток времени t=10с
1. 9,7Н на экваторе, 9,8Н на полусе 2. 550 3. Формула m*g (но, на сколько мне известно, буквой "g" обозначается ускорение свободного падения действующее только на Земле. На Луне, ровно как и на других планетах, звездах и т.д. эта сила имеет свое буквенное обозначение, какое именно, простите, не могу подсказать. Но, опять-таки же, я могу ошибаться). Итак, подставляем значения, получаем: 1,6Н/кг * 40кг =64Н 4) Найдем "g" луны, для этого 1,6Н / 1кг =1,6Н/кг (маленькая формальность, но некоторые учителя просят добавлять это действие) Найдем вес человека: 1,6Н/кг * 50 кг =80Н
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку