Nikita67566
10.12.2022 02:36

Сколько молекул содержится в 32г метана

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Андрюша1789
05.10.2020 01:22
M(CH4) = 12 + 4 = 16 g/mol
n(CH4) = 32g/16(g/mol)=2 mol
N(CH4) = n*Na (Na= 6.02*10^23)
N(CH4)=2*6.02*10^23=12.04*10^23
Надеюсь
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота