nikita54wwe
29.01.2022 01:42

2определить плотность кислорода при температуре 320 кельвин и давлении 4*10^-5 паскаль. напишите полное решение, я прост хз как решать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mmmm0
05.10.2020 00:33
Кислород О2 молярная масса М=0,032 кг/моль (16*2=32)
T=320 K     p=4*10^5 Па  (а точно в условии минус 5?)   po=?

po=m/V
Уравнение Менделеева-Клапейрона
p*V=(m/M)*R*T   делим обе части на V
p=po*R*T/M
Находим ро
po=p*M/(R*T)=4*10^5*0.032/(8.31*320)=4.81 кг/м3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота