Andriashka
30.09.2020 12:48

Какое количество теплоты выделится при полном сгорание торфа массой 0,005т

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BaSfOr
08.09.2020 17:19
Дано:
m = 0,5 т = 0.5 кг
Удельная теплота сгорания торфа - 15·10^6 Дж\кг.

Найти:
Q - ?
Решение:
Q = qm
Q = 5 * 10^2 * 15 * 10^5 = 75 * 10^8 = 7.5 * 10^9 Дж = 7.5 ГДж.
ответ: Q = 7.5 ГДж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота