3JlaK
07.08.2022 17:04

во время кристаллизации воды при температуре 0 с выделяется 34 кдж теплоты. определите массу образовавшегося льда.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Явсёзнаю0
04.10.2020 22:12
Удельная теплота плавления (кристаллизации) льда - λ = 335 кДж/кг

Далее

Q = λm
m = Q/λ = 34/335 = 0.101 = 101 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота