Jimitapark8
03.07.2021 08:59

Найти давление если m= 56кг s=201см2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sofiaytarahteev
04.10.2020 21:52
Давление p равняется отношению силы F к площади поверхности S, т.е p= \frac{F}{S}; Нам неизвестна сила F, которая равна произведению массы m на ускорение свободного падения g, т. е F=g*m.
Итак, F=56*9,8=548,8 Н;
201 см2 = 0,0201 м2;p= \frac{548,8}{0,0201} =27303,4ПА.
ответ: 27303,4ПА.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота