тёма113435
10.03.2022 18:37

Определите массу 20 молекул водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Turtlrs
04.10.2020 21:30
Молекула водорода (H2) - это 2 протона (электроны настолько малы по массе, что мы их не учитываем)

20 молекул это сорок протонов. Масса протона 1.7*10^-27 кг

Масса 40 протонов будет 68*10^-27 кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
Zheka645567
04.10.2020 21:30
M =M / Na, m = 0,018 / 6,02*=2,99* кг= 2,99* г 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота