DashkaGamayunova
18.01.2020 09:58

Автомобиль получает от нагривателя 230мдж теплоты найти количество теплоты отданное холодильнику, если кпд двигателя 30%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
oznobiseva2006
04.10.2020 19:24
По определению КПД

\eta = 1 - Q_x/Q_n\\
Q_x/Q_n = 1-\eta\\
Q_x = Q_n(1-\eta) = 230\cdot(1-0.3) = 161

ответ: 161 МДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота