вой7
14.11.2021 14:59

Рамка площадью s = 50 см2, содержащая n=100 витков, равномерно вращается в однородном магнитном поле (b=40 мтл). определить максимальную эдс индукции εmax, если ось вращения лежит в плоскости рамки и перпендикулярна линиям индукции, а рамка вращается с частотой n=960 об/мин.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
avgustreykh14
04.10.2020 18:21
Em=B*S*w=2*pi*n*B*S=6,28*16*40*10^-3*50*10^-4=0,02 A
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота