kskkksjsjsj
30.10.2020 13:34

Кпд паровой трубины 60%.определите,какое количество теплоты теряется бесполезно за 1 с,если за это время совершается работа 3 кдж.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
spanielskubidu1
04.10.2020 17:06

Ез - энергия затраченная, Еп - энергия полезная, => КПД = Еп/Ез =60% = 0.6

Потери E = Ез - Еп = Ап/0.6 -  Ап = 2 Кдж  


0,0(0 оценок)
Ответ:
Temka333333
04.10.2020 17:06

 Пусть Ез - энергия затраченная,

            Еп -      энергия полезная, тогда кпд = Еп/ Ез =0,6,

                           Потери Е пот = Ез - Еп = Ап/0.6 -  Ап = 3/0.6 - 3 = 2кдж  

ответ: бесполезно за 1 сек теряется 2 кДж.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота