1 ) если объемы постоянны V1=V2 h1=h2=10 см P=P1 +P2= p1*g*h1 +p2*g*h2=g*h*(p1+p2)=9,8*0,1*(1000+13600)=14308 ПА 2) если массы одинаковы m1=m2 p1*V1=p2*V2 p1=1000 кг/м3 - плотность воды p1*S*h1=p2*S*h2 h2=L-h1 p1*h1=p2(L-h1) h1=p2*L/(p1+p2)=13600*20/14600=18,63 см - воды найдем давление воды P1 = p1*g*h1=1000*9,8*0,1863=1825,74Па так как массы одинаковы то P2=P1=1825,74 P= P1+P2=3651,48 Па Если ответы немного не совпадают с вашими то надо брать g=10 м/с2 для этого надо иметь под рукой ВАШ задачник, а у меня его нет
1)Нагревание 2)Стол 3)Секунда 4)Отличаются 5)Инерция 8)В 6)В 10)В 11)17000 м 4000м 2.27 м 0.52 м 0.09 м 13)Нет 14)В газах...Т.к. молекулы в газах движутся в беспорядке,а в твердых телах они стоят,и газы не такие плотные,как твердые тела,то диффузия будет происходить быстрее в газах 15)Да могут.Если установится температура плавления для определенного перечислпнного тела,то оно расплавится 16)Т.к. в комнате кислород,То молекулы свободно перемещаются и тем самым быстро заполняют комнату запахом 17)V=S/t V=100/10=10м/с 18)m=vp p-плотность m=0.5×5=2.5кг 19)F=mg=42×10=420H 20)Здесь будет равнодействвющая сила Fp=F1-F2=(14+8+15+10)-(13+7+11+15)=47-46=1H соответственно,перетянет 7А 21)3.579 кг 0.85 кг 0.039 кг 890 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку