Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Top1lel
03.02.2020 17:35
Определите массу мраморной плиты размером 100*20*5 см. ( плотность мрамора 2700 кг/м куб)
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
пппппп41ррр
21.08.2021 19:50
Какое количество теплоты потребуется для нагревания на 18 градусов воздуха в комнате, размеры которой 4м на 5м на 2.5 м? сколько воды можно на греть этой же тепловой...
Alexander0prokof
11.02.2022 21:22
Нужно найти длину медной проволоки. сечением 0.5мм^2,чтобы при напряжении 68в сила тока в ней была 2а...
10MisisVika10
07.08.2021 20:38
Определите напряжение на вторичной обмотке трансформатора , если ток в ее первичной обмотке 0,5 а , напряжение 220 в , а ток во вторичной обмотке 11 а....
Аля16111
21.05.2022 10:02
Р=24кн,площадь опоры = 0.6м2 найти давление груза...
Daria2316
24.01.2020 04:48
Угол падения луча света на плоское дно стеклянного сосуда с жидкостью равен 30. си-нус угла преломления светового луча в стекле равен 0,25. определить, во сколько раз...
maria27012007
08.11.2022 01:40
Памагите я теперь в этом : Бiдон масло 750г вмiщае 3,5г води. Визначте вагу бiдон з водою...
Anneli1
23.08.2022 01:40
с задачкой Луч света падает на плоское зеркало под углом 15°. Определите угол между падающим лучом и отраженным....
korablevabella
05.10.2020 11:21
Тіло кинули вертикально вгору з початковою швидкістю 40 м/с. через скільки секунд воно буде на висоті 60 м?...
moni9
23.08.2020 13:23
некоторое тело массой 1 кг при охлаждении на 22 *с потеряло количество теплоты 20,24 кдж . какова удельная теплоёмкость вещества ,из которого изготовлено тело? напишите...
HAHHSSAGSGAGS
14.09.2021 00:06
Воде , массой 2 кг было передано 1050 кдж при комнатной температуре. сколько воды при этом испарилось ?...
Ответ:
astafiev94
04.10.2020 16:52
Дано:
a - 100 см
b - 20 см
c - 5 см
p - 2700 кг/м
Найти:
m - ?
Решение:
100*20*5=10 000 см кубических, в метрах кубических = 10 000/1 000 000 = 0.01 м кубических
Формула нахождения массы:
m = pV
0.01*2700=27 кг
ответ: масса мраморной плиты равна 27 кг
0,0
(0 оценок)
Ответ:
lizka12343
04.10.2020 16:52
M=? СИ Решение
a=100 см 1 м m=pV V=abc
b=20 см 0.2 м m=p•a•b•с
c= 5 см 0.05м m=2700•1•0.2•0.05=27 кг
p==2700 кг/м3
ответ: Масса мраморной плиты 27 кг
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота