Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
daa86
22.04.2020 10:32
Сколько сможете, желательно побольше
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
varuchyan
15.10.2022 01:33
1выбирите химических элемент 2 выполните расчёт энергии связи по формуле Eсв=треугольник mc²; где треугольник m деффект массы 3 берем определённую массу этого вещества...
mspanda22
23.05.2020 21:25
физика контрольная работа ...
nigap
31.08.2021 00:26
Материальная точка движется согласно уравнению , где A = 2 м, B = 1 м/с, C = –0, 5 м/с2. Найти координату x, скорость и ускорение точки в момент времени t = 2 c....
AlexOge
25.02.2021 20:49
найдите модуль выталкивающей силы F действующей на полностью погруженную в воду сферу радиус которой R=10 см обьём сферы V=4/3 пR^3...
dshvedova06
10.03.2023 09:38
определите силу тока в цепи,если на никелевый проводник длинной 15 см и площадью поперечного сечения 0,004 мм² подали напряжение в 100В...
тянка4567
10.04.2023 02:00
Найти Rобщ. (сократить цепь)R1=6 ом R2=10 ом R3=8 омR4=2 ом R5=13 ом...
Vika32ytr4
29.09.2020 10:06
Дорів 278. Підйомний кран піднімає вантаж масою 1 т. Якасила натягу троса на початку піднімання, якщо вантажрухається (дуже короткочасно) із прискоренням 25 м/с2? ...
dVioletta
27.02.2020 12:33
Визначте гальмівну силу, що діє на автомобіль масою 2,4 т, якщо рівняння його руху мас шигляд к 20t - t2...
Sofa22Bas
02.04.2023 03:13
Как электрическую цепь включается амперметр...
gnevasheva1965
28.10.2020 11:10
Ящик массой 150 кг имеет площадь 400 сантиметров в квадрате . вычислите давление , которое производит ящик на пол. решение и краткое условие )...
Ответ:
wwwvadimsokol
28.09.2022 15:58
S = 10 см² = 1,0*10⁻³ м²
k = 2000 Н/м
Р = 105 кПа = 105*10³ Па - атмосферное давление
l = 20 см = 20*10⁻² м
П - ?
Так как температура газа не меняется, для левой части сосуда применим закон Бойля-Мариотта.
P*l = P₁*(l + Δl)
С другой стороны сила упругости возникшая в пружине уравновешена силой давления на поршень
Fупр = P₁*S
k*Δl = P₁*S => P₁ = k*Δl/S
P*l = k*Δl/S * (l + Δl)
P*l = k*Δl*l/S + k*Δl²/S
Δl²*k/S + Δl*k*l/S - P*l = 0
Δl² + l*Δl - P*l*S/k = 0
Δl² + 0,20*l - 105 *0,20*1,0*10⁻³/2*10³ = 0
Δl² + 0,20*l - 0,0105 = 0
D= 0,20² + 4*0,0105 = 0,04 + 0,042 = 0,082
√D ≈ 0,286
Δl₁ = (- 0,20 + ),286)/2 = 0,043 м = 4,3 см
Δl₂ = (- 0,20 - 0,286).2 = - 0,243 м - не удовлетворяет условию задачи
П = k*Δl²/2 = 2*10³ Н/м * (0,043 м)² / 2 ≈ 1,8 Дж
0,0
(0 оценок)
Ответ:
vlad2044
24.09.2020 19:39
M₁v₁ = m₁v₁' + m₂v₂' - закон сохранения импульса
m₁v₁²/2 = m₁v₁'²/2 + m₂v₂'²/2 - закон сохранения энергии
Из первого выразим v₂'
v₂' = (m₁v₁ - m₂v₁')/m₂
Подставим это значение во второе уравнение
m₁v₁² = m₁v₁'² + m₂*(m₁v₁ - m₂v₁')²/m₂²
v₁² = v₁'² + m₁/m₂ *(v₁ - v₁')²
Преобразовываем и получаем квадратное уравнение
v₁'² - 2m₁v₁/(m₁+m₂) * v₁' + (m₁-m₂)v₁²/(m₁+m₂) = 0
Подставим численные значения
v₁'² - 2*0,6*2/(0,6+0,2) * v₁' + (0,6-0,2)*2²/(0,6+0,2) = 0
v₁'² - 3v₁' + 2 = 0, дискриминант D =(-3)² - 4*1*2 = 1
первый корень v₁' = (3+1)/2 = 2 м/с не может быть
второй корень v₁' = (3-1)/2 = 1 м/с - ответ
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота