ноолмллкшшп
29.06.2021 16:19

Какова масса 0,5 л спирта, молока,ртути?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dimka2zab
04.10.2020 15:26
Дано:                 СИ                              Решение:
V=0.5 л               0.0005 м3                 P(плотность) спирта = 800 кг/м3
Найти:                                                  P(плотность) ртути=13600 кг/м3
m1(спирта) - ?                                     P(плотность)молока=1030 кг/м3
m2(ртути) - ?                                       m(масса) = P*V
m3(молока) - ?                                  0.0005*800=0.4 кг. - m1(масса спирта)
                                                           0.0005*13600=6.8 кг. - m2(масса ртути)
                                                           0.0005*1030=0.515 кг. - m3(масса молока)
ответ: 0.4 кг. - масса спирта, 6.8 кг. - масса ртути, 0.515 кг. - масса молока
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота