AlexisA031117
10.01.2023 08:24

Определите,какое количество теплоты выделится при полном сгорании смеси, содержащей бензин и керосин , если их массы в смеси соответственно 4 и 5кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kristinkadulesova
04.10.2020 15:23
Количество теплоты которое выделится при полном сгорании топлива: 
                          Q=q\cdot m
где  q=4,6\cdot 10^7 Дж/кг - удельная теплота сгорания бензина и керосина (одинаковые см. вложение);
масса смеси =4 \ _K_\Gamma+5 \ _K_\Gamma=9 \ \ _K_\Gamma
Вычислим: 
                          Q=4,6\cdot 10^7\cdot 9=41,4\cdot 10^7 Дж
                                                                   или 414 МДж
Определите,какое количество теплоты выделится при полном сгорании смеси, содержащей бензин и керосин
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота