огурок
07.01.2023 07:23

Встакан,содержащий 42 г льда при температуре 0 градусов налили воду имеющую температуру 33 градуса какова масса налитой воды если лёд растаял и в стакане установилась температура 0 градусов теплообменом с окружающей средой пренебреч

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
samojlenko15
04.10.2020 14:40
Qл=mλ=0,042*330000=13860 (Дж)
Qв=mc∆t
mв=Q/(c∆t)=13860/(4200*33)=0,1 (кг)=100 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота