Нам не известна масса сернрй кислоты. Но в молях измеряется только количество вещества. Количество вещества (n) = масса(m) : на молярную массу(M). Молярная масса кислоты = 1*2+32+16*4=98 г/ моль. (m) кислоты = (n)*(M)=20*98=1960грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку