Inal04102004
18.03.2022 15:52

9класс. надо заполнить таблицу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
asellial
29.04.2022 06:13

Объяснение:

ррр6диск диаметром 1 м совершает малые колебания относительно оси перпендикулярно плоскости диска и проходящий через его край. определить время за которое диск соверашет 50 полных диск диаметром 1 м совершает малые колебания относительно оси перпендикулярно плоскости диска и проходящий через его край. определить время за диск диаметром 1 м совершает малые колебания относительно оси перпендикулярно плоскости диск диаметром 1 м совершает малые колебания относительно оси перпендикулярно плоскости диска и проходящий через его край. определить время за которое диск соверашет 50 полных колебаний и проходящий через его край. определить время за которое диск соверашет 50 полных колебаний диск соверашет 50 полных колебаний
0,0(0 оценок)
Ответ:
kirushka1010
29.04.2022 06:13

Объяснение:

По гладкому горизонтальному льду катится никелевый шарик.

Совершается ли при этом работа?

ответ. Нет, робота не совершится.

У автомобиля закончился бензин. Водитель автомобиля, прилагая силу величиной 88Н, толкает его до бензоколонки, находящейся на расстоянии 137 м.

Какую работу проделает водитель, когда докатит автомобиль до бензоколонки?

ответ. формула роботы имеет вид А=Fs, у нас все есть просто подставляем А=88*137=12 056Дж

На высоту 4 м подъёмный кран поднимает 2 м3 цементного раствора, плотность которого равна 2052 кгм3, (g=10 мс2).

Какую работу совершает подъёмный кран?

ответ.А=F*h,Fтяж=mg=pVg тогда А=pVgh, у нас все есть просто подставляем А=2052*2*10*4=164 160Дж

Транспортёр за 49 мин поднимает 30м3 песка на высоту 6 м.

Вычисли необходимую для этой работы мощность двигателя.

Плотность песка ρ=1500кг/м3.

(Принять g≈10 Н/кг).

ответ.Переводим минуты в секунды 49 минут = 2940 сек

Далее m=V*р=30м3 • 1 500 кг/м3 = 45 000 кг

F=mg, F=45 000 кг • 10 Н/кг = 450 000 Н

Теперь можем найти роботу A=Fs,A=450 000 Н • 6 м=2 700 000Дж

Осталось найти тока мощность N= A : t,N=2 700 000:2940=918,37Вт, если округлять то 918Вт

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота